La Femme
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» Будьте внимательны к коже
Прыщи, Угри, Акне EmptyВс Май 27, 2012 12:35 pm автор ALIYA NOVA

» Фильмы и Сериалы
Прыщи, Угри, Акне EmptyСр Май 16, 2012 12:12 pm автор ALIYA NOVA

» Масла в знаках зодиака
Прыщи, Угри, Акне EmptyСб Май 12, 2012 12:15 pm автор ALIYA NOVA

» Прыщи, Угри, Акне
Прыщи, Угри, Акне EmptyПн Апр 30, 2012 8:46 am автор ALIYA NOVA

» Гороскопы и тд
Прыщи, Угри, Акне EmptyВс Апр 29, 2012 3:54 pm автор ALIYA NOVA

» The Moscow is
Прыщи, Угри, Акне EmptyЧт Апр 26, 2012 4:32 pm автор ALIYA NOVA

» Магия трав
Прыщи, Угри, Акне EmptyВт Апр 10, 2012 6:39 am автор ALIYA NOVA

» Стираем страхи
Прыщи, Угри, Акне EmptyПн Апр 09, 2012 4:05 pm автор ALIYA NOVA

» Волшебная ночь
Прыщи, Угри, Акне EmptyПт Апр 06, 2012 8:13 pm автор ALIYA NOVA

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум


Прыщи, Угри, Акне

Перейти вниз

Прыщи, Угри, Акне Empty Прыщи, Угри, Акне

Сообщение  ALIYA NOVA Вс Апр 01, 2012 10:40 am

Несомненно, в наше время, в 21 веке, этому заболеванию подвержено большее количество людей, нежели в прошлых столетиях. Хотя, это еще не доказано.

Воспалительный процесс может начаться из-за: нехватки витаминов, непроходимости полезных веществ и болезни пищеварительного тракта, даже при запорах и сбоях при ПМС. Но, в большинстве случаев, кожа наша страдает из-за нервного перенапряжения или наследственности.
Таких людей, на данный момент, большинство. Поэтому, многие лекарства, которые предоставляются аптеками, им не помогает.

Что же делать?

Во-первых, понять, что прыщи - это последствие раздражающего фактора, который попался вам на глаза. Будь-то: плохие отношения с родителями, обучение в школе, фильмы, которые провоцируют резкое сердцебиение и тд. Чем больше ваш стресс, тем болезненней протекает ваше "заболевание".

Во-вторых, прыщи-это не тоже самое, что угри. Если вы покупаете лекарство в аптеке на котором написано - от угрей или акне - это не значит, что поможет от прыщей, и, вероятнее всего, так оно и будет, и наоборот.

В-третьих, людям, в наследство которым достались прыщи от родителей, в большинстве случаев полностью не исцеляются, они могут лишь облегчить себе жизнь, или наоборот, только все усложнить. Чаще всего в наследство передается не сам факт заболевания, а памят о нехватке какого-то витамина, и скорее всего это витамин А или Е, которые отвечают за чистоту кожного покрова.

Самое грустное то, что, к примеру, женщины могут исцелится только по средством рождения собственных детей, но факт остается фактом, наследственность передается дальше. Поэтому, хотите вы того или нет, знать азы лечения или соблюдения гигиены вам все равно нужно.


Последний раз редактировалось: Nikki ToRRo (Чт Апр 05, 2012 8:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
ALIYA NOVA
ALIYA NOVA
Admin

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 38
Откуда : Russia, Moscow

http://forlucky.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи, Угри, Акне Empty Великий Геркулес

Сообщение  ALIYA NOVA Ср Апр 04, 2012 6:13 am

Средства для умывания могут вызвать не только аллергию и черные точки, но и могут сильно высушить кожу, что при проблемной кожи недопустимо.

Чем же умываться, чтобы кожа была в нормальном состоянии:

- Средства для умывания должны быть жидкими и содержать PH 5.5 (это нормальное состояние кислотно-щелочного баланса "Ph" кожи). Это либо специальные средства для поблемной кожи, либо любые средства для детей, к примеру, фирмы "Аргоша"
- Геркулес, об это чуде буду говорить еще не раз. Его PH-7.0 в жидком виде (это допустимо в пределах нормы, но конечно, не идеал).Геркулес увлажняет кожу и делает ее лоснящейся. По многочисленным проверкам на себе и на других, оказалось, что геркулес один из лучших скрабов, при этом не ранит кожу. (геркулес я сравнивала со скрабом фирмы SHISEIDO на зеленом чае-тот что сворачивается катышками. Удивлению не было предела. При использовании жидкого мыла, а после него скраба, катышек на лице было очень много, словно кожа сходила, и при этом, можно было очищать кожу хоть каждый день и катышек не убавлялось. А тут, при использовании вместо мыла только геркулес, после скраба катышек совсем не было, абсолютно. Это доказывает, что геркулес лучший природный, щадящий (витаминный комплекс группы А, Е, В) скраб за минимальные деньги).
Геркулес отлично смывает косметику (но только не водостойкую, касательно туши)

Витамин В (группа) - Способствует превращению в энергию углеводов, жиров и белков, Участвует во всех видах обменных процессов. Особенно важную роль играет в обеспечении зрительных функций, нормального состояния кожи и слизистых оболочек, синтезе гемоглобина, Уменьшает накопление жира в печени, восстанавливает структуру нервной ткани, антиоксидант, антидепрессант, нормализует сон, оздоравливает кожу, Стимулирует энергетический обмен, поддерживает способность преодолевать высокие нагрузки, повышает защитные силы. Улучшает деятельность наиболее энергозатратных систем — мозга, сердца, мышц, почек, Способствует образованию эритроцитов; рост и деятельность нервной системы.

Витамин Е - Он является антиоксидантом, то есть защищает клетки от патологического перекисного окисления, которое приводит к их старению и гибели. Принимает участие в работе мышечной системы и репродуктивной системы. Обладает слабым эстрогеноподобным действием. Один из "женских витаминов".

Витамин А (ретинол) - способствует нормальному обмену веществ, играет важную роль в формировании костей и зубов, а также жировых отложений; необходим для роста новых клеток, замедляет процесс старения, поддерживает ночное зрение, способствует увлажнению глаз, он необходим для нормального функционирования иммунной системы и является неотъемлемой частью процесса борьбы с инфекцией, необходим для поддержания и восстановления эпителиальных тканей, из которых состоят кожа и слизистые покровы.


Рецепт.

Геркулес, конечно, лучше брать обычный (не быстрорастворимый). И все же, перед выходом на работу или какой-либо спешки, можно воспользоваться и быстрорастворимым, к примеру, фирмы "Экстра".

- использовать 2 раза в день (утро-вечер)
- в ладошку набираем геркулес и подставляем под достаточно горячую воду (из под крана).
- через минуту увидите, что в ладошке образовалась жидкость цвета молока
- слегка размяв в ладошке получившуюся кашицу, наносим на лицо, и тщательно моем. (в кашицу можно добавить 2 капли любого любимого эфирного масла, для порблемной кожи это может быть: лаванда, розмарин, чайное дерево, базилик, герань, лимон - но в этом случае не мойте глаза, только кожу).
- смываем тщательно кашицу с кожи. Промакиваем чистым плотенцем (не трем).
- через 2 минуты можете нанести крем или косметическое масло (виноградной косточки, жожоба-они быстро впитываются в кожу).

После геркулесовых ванн кожа лоснится (ни чего общего с жирностью кожи). Кожа мягкая и нежная.


ALIYA NOVA
ALIYA NOVA
Admin

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 38
Откуда : Russia, Moscow

http://forlucky.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи, Угри, Акне Empty Клензит-с

Сообщение  ALIYA NOVA Чт Апр 05, 2012 8:45 pm

Прыщи, Угри, Акне Img2114_26575

Рассмотрим аптечный вариант крема, основанный на витамине "А".

Гель Клензит-С (часто его сравнивают с таблетками Акнекутан и Роаккутан):

Хорошо:

- без запаха
- быстро впитывается в кожу
- легкая консистенция
- устраняет жирный блеск на лице
- не колет (режет) кожу от геля
- удобно использовать, 1 раз в день (на ночь)
- вытаскивает прыщи изнутри, подсушивает.
- при нанесении кожа становится гладкой
- нет вкуса (сравнивая с базироном и Зинерит)

Плохо:

- сильно сушит кожу
- сушит губы
- сушит глаза
- 15 г. геля хвататет только на 2 недели.
- может возникнуть ожог на более нежных участках кожи (шея и тд)
- аллергия, которая может распространиться и на половые органы (жжение, резь, зуд, опухоль).
- с трудом справялется с проблемной кожей на других участках тела (грудь, спина), так как основой для его действия являетются сальные железы (на теле их не так много).
- эффект лечения обратим, после прекращения использования геля.
- кожа привыкает к гелю (перестает помогать).

Сухость кожи наступает примерно через 3 дня после использования геля, и с каждым днем кожа становится только суше. Через 2 недели использования геля кожа начинает понемногу привыкать к гелю, уходит сухость, проявлется жирность. (гель помогает только тем, у кого жирность кожи повышена, для людей у кого преобладает сухая кожа, гель не поможет).

Девушкам, которые пользуются косметикой, поможет избавиться от сухости кожи крем:
- "Д-Пантенол", с ним кожа станет эластичной. На данный крем можно наносить пудру или тональный крем. Но, накладывая тональник или пудру используйте вбивающий массаж, иначе, если будете просто размазывать косметику на лице, шелушение вновь появится, и будет выглядеть все это НЕКРАСИВО.(использовать утром)
Счастливицам, которые не используют декоративную косметику, советую от сухости косметические масла: масло персиковой косточки и масло розы. (использовать утром).

Если вы используете или собираетесь использовать гель "Клензит-С", внимательно ознакомьтесь с инструкцией, так как этот гель со многими другими кремами несовместим, к примеру, с "Базироном"! Снижается эффективность действия.

Для тех, кто осторожно подходит к лечению подобными гелями, рекомендую взять сначала 15г. "Клензита-с", на пробу, если все пойдет гладко, потом приобретете еще 15г. А если вы полностью уверены в себе, то берите сразу 30г, дешевле выйдет, его как раз хватит на весь период лечения, который длится - 4 недели.

Цена за:
15г. - от 500 руб. до 600 руб.
30г. - примерно, 700 руб.

Что же касательно меня, то спустя 2 недели использования геля я получила ожог на шее и аллергическую реакцию, переходящую в половые органы. Очень неприятно. Я перестала пользоваться гелем, и потихоньку все неприятности прекратились.
Но да же при всем этом могу сказать, что за 2 недели гель снял основные воспаления с кожи (имею ввиду: прыщи и угри сгладились).


Для тех, кому гель помогает, но жесковато ложится на кожу, советую применить временые компресы.

Рецепт - 1.

- Клензи -с (на кончике чайной ложки)
- Масло виноградной косточки или косметическое масло розы - 1 ст.ложка
- 3-4 капли эфирного масла лаванды (розмарина, базилика, чайного дерева)
- Все это перемешать и намазать на лицо.
- Через 10-15 минут промокнуть кожу салфеткой.
(Процедуру повторять 3 раза в неделю).

Рецепт - 2.

"Клензит-с" можете просто мазать на ночь, 3 раза в неделю, в остальное время мазаться любым для вас удобным кремом или ухаживающими маслами которые были описаны выше, или во вкладке "Базовые и Эфирные масла"

ALIYA NOVA
ALIYA NOVA
Admin

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 38
Откуда : Russia, Moscow

http://forlucky.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи, Угри, Акне Empty Супер-Гель

Сообщение  ALIYA NOVA Пн Апр 09, 2012 7:37 am

Прыщи, Угри, Акне Shi_fej_shi

Гель "Щи Фей Ши" пришел ко мне совсем неожиданно. После того, как все мои родные устали хвататься за голову, не зная как мне помочь, из прекрасного города Алма-Ата приехала моя крестная, и как фея из сказки, привезла мне зеленый тюбик геля. На тот момент я уже перестала верить в чудеса и данному тюбику не то чтобы не обрадовалась, просто посчитала, что это лишняя трата денег. Но, у сказки оказался счастливый конец, а может, это только начало...!

Гель Xi Fei Shi для удаления угрей (зеленый тюбик).
Производство: Китай.
Тюбик 35мл.
Вес: 35


- Малодоступный гель, в большинстве случаев продается только в магазинах, основой которых явялется лечебная китайская косметика.
- Цена доступная, от 250 руб до 800 руб в зависимости от региона.
- Хороший результат уже через 7 дней.
Не стоит бояться небольших первоначальных высыпаний, через 2 дня все проходит.

Хорошо:

-Крем успокаивает кожу, охлаждает.
-Результат уже через 7-10 дней.
-Снимает воспаление, убирает прыщи.
-Можно применять постоянно (2 раза в денб).
-Тюбика хватает на месяц или чуть больше.

Плохо:

- Лечебный эффект наступает от увлажнения кожи.
- Малодоступный гель (в большинстве случаев заказ только из другого города).
- Кожа привыкает к гелю, правда, только если им пользоваться больше 2-3 лет и постоянно.
- Эффкет непостоянный (пока пользуетесь).

P.S. Есть гель такой же фирмы Xi Fei Shi, только в голубой упаковке (для удаления угрей и шрамов). Данный гель применяют после лечения проблемной кожи, сам по себе он не убирает воспаления, разве что, мелкие угревые высыпания поможет сгладить.
Слышала, что есть еще Гель для лица анти-акне лечебный фирмы Xi Fei Shi, но не пробовала, хотя, смотря на результат геля от угрей этой ;t фирмы, могу предположить, что гель анти-акне будет работать!
ALIYA NOVA
ALIYA NOVA
Admin

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 38
Откуда : Russia, Moscow

http://forlucky.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи, Угри, Акне Empty Домашний рецепт

Сообщение  ALIYA NOVA Вт Апр 10, 2012 12:59 pm


Домашний рецепт маски-лосьона.

Подсушивает воспаления, слегка отбеливает, дезинфицирует.

Приготовьте удобную стеклянную посуду с крышкой, желательно с вместимым горлышком, подойдет и обычная банка.

- Водка - 100 гр
- Белок куриного яйца - 1 шт
Взбить и добавить:
- Йод - 3-4 капли
Перемешать.

Использовать 2 раза в день, утром и вечером. На лицо наносить ватным диском, ватой, марлей. Средство хранить в холодильнике.

Оставить на 15-20 мин. Смыть теплой водой. Можете нанести крем.


ALIYA NOVA
ALIYA NOVA
Admin

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 38
Откуда : Russia, Moscow

http://forlucky.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи, Угри, Акне Empty Правила

Сообщение  ALIYA NOVA Вт Апр 10, 2012 1:10 pm

По каким-то замечательным причинам, именно людям с проблемной кожей показан здоровый образ жихни, и это уже не прихоть, а необходимость. Такие люди уже по определению относятся к определенной Новой расе. Их жизнь отличается от других, объясню почему.

Таким людям показан:

- здоровый сон, с 20:00 до 06:00 (жаворонки). Именно в это время кожное сало начинает регулироваться в коже.
- здоровое питание, обычно это - вегетарианство. Потому что мясные продукты вызывают в человеке прилив энергии, и если она не выплескивается вовремя, то выражается в агрессии, страхах, нервах, что противопоказано людям с проблемной кожей.
- солнечные ванны. Витамин D, способствует запеканию кожного сала, но в тоже время, при обилном принятии солнечных ванн, требуется тщательная очистка кожи (маски, лосьоны), дабы не углубить и не дать возможности новым бактериям размножаться под кожным покровом. Поэтому обычно рекомендуют чередовать солнечные ванны с умыванием или принятием солевых ванн (море, ванны с морской солью, соль - открывает, вычищает поры).


Последний раз редактировалось: Nikki (Пн Апр 30, 2012 9:03 am), всего редактировалось 2 раз(а)
ALIYA NOVA
ALIYA NOVA
Admin

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 38
Откуда : Russia, Moscow

http://forlucky.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи, Угри, Акне Empty От жирной к комбинированной

Сообщение  ALIYA NOVA Вт Апр 10, 2012 8:07 pm

Прыщи, Угри, Акне 055055056052124052050057053052057053050048

Литокомплекс. Актив для нормальной и жирной кожи, 200 гр.


Данный порошок действительно меня удивил. Впервые о нем прочитала на сайте http://www.irecommend.ru/ Девушка писала о том, что не могла подобрать косметику для лечения проблемной кожи, нашла удивительную маску, но очень дорогую, и порывшись в интернете нашла что-то подобное, но в 2 раза дешевле, и им оказался: Литокомплекс. Актив для нормальной и жирной кожи, через месяц прыщи ушли, через 2 месяца кожа разгладилась, ушли пост акне с лица, теперь пользуется только этим порошком.
Конечно - чудо, не знаю, с чего я решила, что мне поможет, но я решилась его приобрести.

Цена за порошок:
- 600 руб (200 гр).
- 300 руб. (70 гр) - лично для меня этого количества маловато на месяц.
Его можно использовать как маску, как мыло, как лосьон - очень удобно.

Через 3 дня использования порошка у меня сошли подкожники (но для начала некоторые все же вышли на поверхность), подсохли гнойнички, лицо стало светлеть, прошли воспаления, кожа перестала так быстро лосниться - это Правда-чудо. Но этим порошком нужно пользоваться постоянно, можно его чередовать с Нежный литокомплекс - МОНТИ. (210 гр), но цена выше - 1034 руб.
Для меня этот порошок больше идет как дополнительный уход, кожа действительно ичищается (это вместо скрабов и масок). Чем больше времени держишь на лице, тем суше она становится, поэтому, любительницам декоративной косметики нужно быть осторожными, так как после данного препарата ваша ныняшняя косметика может не подойти.
Не могу сказать с уверенность, что возьму еще раз этот порошок, так как прыщи сам по себе, без дополнительных средств, все же не убирает, но, в любом случае буду иметь его ввиду.

Констистенция напоминает глину с песком, цвет тоже такой же. На лице может немного жечь.

Способ применения:
Продолжительность:
[i]Накладывать на лицо как глину, не втирать.

для кожи лица – 30-60 секунд (2-3 раза в неделю);
для кожи лица - 10-15 секунд (ежедневно, утром и/или вечером);
для кожи тела – 10-15 минут (1 раз в неделю);
для кожи головы – 15-20 минут (1 раз в неделю).
Смыть тёплой водой, не растирая.

От производителя: После излечения кожи, порошок можно использовать раза 2-3 в неделю (как лосьон, мыло или маску, можно просто, разбавленным порошком в воде умываться). Говорят, он полностью натуральный.


Последний раз редактировалось: Nikki (Пн Апр 30, 2012 8:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
ALIYA NOVA
ALIYA NOVA
Admin

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 38
Откуда : Russia, Moscow

http://forlucky.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи, Угри, Акне Empty Меня удивило...

Сообщение  ALIYA NOVA Пн Апр 30, 2012 8:46 am

С недавних пор, вместо того, что бы стеснятся своей кожи, я просто сатала отслеживать реакцию людей на нее. Как оказалось, если я молчу, люди их даже и незамечают. Я решила, что взрослые-это взрослые, они напрямую никогда не скажут. Тогда я решила обратиться и проследить за 10-летним ребенком, все мы знаем, ребенок рубит правду матку, хочешь ты того или нет.
По прошествии 2-х недель, ребенок только 1 раз сказал, что у меня на лице прыщи, и да, на тот момент у меня еще пошла аллергия на черный перец, так что, я была расписная красавица )
Как оказалось, прыщи ни каким образом не влияют на социальную или любовную сферу жизни: да, они есть, да, это ососбенность и генетика организма, да, их можно скорректировать. Вообщем, это тоже самое, как уход за волосами, губами и другой частью тела.

Недавно я услышала для себя удивительную вещь.

Пообщавшись с мужчинами разных возрастов, они, неожиданно для меня, заявили в один голос, что прыщи-это не панацея от жизни, и что, если они замечают прыщи у девушки, значит, по их мнению, девушке недостает секса при том, что она гиперактивна (гиперактивность зависит от количества тестестерона мужского в женском организме, чем их больше, тем активней и страстней девушка, хотя да, есть и отрицательные моменты-прыщи, порой бесплодность). Поэтому, таких девушек не только примечают, но и стараются задержаться подольше. Наверное поэтому, смазливые мальчики, в ком больше прогестерона (женского гормона), выбирают себе в спутницы девушек, в большинстве случаев с проблемной кожей.

И это при том, что девушкам абсолютно все равно, есть ли у парня прыщи или нет. Девушка, если влюбляется, то только в характер и отношение доброе к ней, и что удивительно, она и правда перестает видеть в партнере какие-то недостатти, она автоматически переделывает их в достатки.

ALIYA NOVA
ALIYA NOVA
Admin

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 38
Откуда : Russia, Moscow

http://forlucky.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения